Можно ли выйти по УДО по статье 80 УК РФ?

Добрый день. Интересует такой вопрос. Сижу в тюрьме с 2014 года по ст 228.1ч4 п. Г сбыт спайса дали 10 лет строгого режима. Суть такова могу ли я уйти по 80 ст отсидев пол срока. Есть ещё потдельник.если есть знатоки помогите пожалуйста. У меня ещё вопросы есть жду понимающих в этом людей. Заранее благодарю.

, Дмитрий, г. Москва
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Добрый день. У вас особое тяжкое преступление. Применение ст.ст. 79 и 80 ук рф только по отбытию не менее 2/3 срока.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Нет не можете, преступление особо тяжкое.

По 80 УК РФ — замена лишения свободы более мягким видом наказания освободиться можно (при осуждении по  ч. 4 ст. 228.1 УК РФ) после отбытия 2/3 срока.

По 79 УК  РФ — УДО, т.к. наркотики —  через 3/4 срока наказания.

Если вопросы есть  — спрашивайте. Но так-то лучше чтобы интерес был взаимным.