Надо ли платить налог при продаже квартиры за сумму покупки, если взамен покупаю дом?

Я купила квартиру за 1500000, она была в собственности менее 3 лет , продаю за эту же цену и сразу же покупаю домик за 500 тысяч, надо ли платить налог, если да то сколько?

, наталья, г. Борисоглебск
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Наталья, добрый день

При сумме, свыше 1 млн р, владении менее 5 лет, налог 13%

Удачи

наталья
Клиент, г. Борисоглебск

Простите, я не совcем поняла.Я плачу налог с продажи 13%, но потом я покупаю за 500, мне тоже платить?