Получение прав после лишения

подскажите пожалуйста.я был лишен права управления т\с на два года десять месяцев ,срок лишения заканчивается в 2013.10.22г. сейчас вступили в законную силу поправки в ПДД ,а конкретно о перездаче экзаменов,что нужно делать,ведь я был лишен до вступления в силу таких поправок? и на сколько мне известно закон не имеет обратной силы.

---xxxxxxx---

, алексей, г. Гороховец
Роман Назаренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

Статья 1.7. КоАП РФ гласит:

1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

3. Производство по делу об административном правонарушении осуществляется на основании закона, действующего во время производства по указанному делу.

Таким образом, изменения касаются тех лиц, которых будут лишать прав после 01 сентября 2013 года.

Удачи, при необходимости обращайтесь.