Временная регистрация в Сочи на время проведения ЧМ по футболу

Нужна ли мне временная регистрация в г.Сочи, на время проведения ЧМ по футболу, если я зарегистрирован в другой области? Сам из Ростова-на-Дону, временно работаю в г.Сочи. Та же если бы я был зарегистрирован в Краснодаре или Краснодарском крае потребовалась бы или нет?

, Владислав, г. Ростов-на-Дону
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Владислав!

На территориях городов Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи в период с 1 июня по 12 июля 2017 г. и на территориях городов Волгограда, Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Москвы, Нижний Новгород, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Саранска, Сочи в период с 25 мая по 25 июля 2018 г.:

а) граждане Российской Федерации, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства ,  не позднее трех дней со дня прибытия в место пребывания или на новое место жительства обязаны обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, либо в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации для регистрации по месту пребывания или по месту жительства с заявлением, составленным по установленной форме, и представить документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении,если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.

Таким образом, если у вас будет постоянная регистрация по месту жительства в Краснодаре или Краснодарском крае, то в Сочи вы можете не регистрироваться по месту пребывания.