Как можно законно сохранить право опеки за матерью ребенка?

Доброго времени! Нужен специалист по семейному праву. Органы опеки и попечительства подают в суд с требованием лишить родительства мать ребенка. Она (мать) - "недействующая" наркоманка, желающая сохранить семью и опеку над несовершеннолетней дочерью. Какие потребуются документы, ходатайства, справки и пр. чтобы убедить суд в необходимости сохранить право опеки за матерью?

, Владимир, г. Череповец
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Доброй ночи Владимир!

Органу опеки и попечительства надо будет доказать, что мать является наркоманкой, для чего таким органом должны быть предоставлены в суд соответствующие медицинские документы. Мать в свою очередь может предоставить справку о том, является или не является она подвергнутой административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ; справку от психиатра-нарколога по месту учета в медицинской организации.