Как поставить на учет арендованное авто из другой страны?

Добрый день! Хотим взять в аренду грузовик у Казахстанской компании, какая процедура потребуется для постановки на учет на территории РФ, нужно ли получать желтые номера и т.д.,?

Заранее благодарен за ответ!

, Евгений, г. Москва
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Евгений, добрый день. К вашему вниманию:

Статья 11.26. Незаконное использование зарегистрированных в других государствах автотранспортных средств для перевозок грузов и (или) пассажиров
(в ред. Федерального закона от 02.04.2012 N 31-ФЗ)
Использование автотранспортных средств, принадлежащих иностранным перевозчикам, для перевозок грузов и (или) пассажиров между пунктами, расположенными на территории Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа на водителя транспортного средства в размере от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Статья 7 Федерального закона от 24.07.1998 N 127-ФЗ «О государственном контроле за осуществлением международных автомобильных перевозок и об ответственности за нарушение порядка их выполнения»
Запрещаются перевозки грузов и пассажиров транспортными средствами, принадлежащими иностранным перевозчикам, в том числе временно ввезенными ими на территорию Российской Федерации, между пунктами, расположенными на территории Российской Федерации.

Будьте внимательны!

Евгений
Клиент, г. Москва

Планируем все делать законно, но не знаем процедуру…