Можно ли поменять в/у, не имея прописки?

Здравствуйте. У меня истек срок в/у но по некоторым семейным обстоятельствам отсутствует штамп о регистрации после обмена квартиры. На работе требуется в/у, а в МРЭО по г. Тольятти не меняют так как нет прописки. Как мне быть.

, Сергей, г. Тольятти
Сослан Богатырев
Юрист, г. Кисловодск

Сергей, здравствуйте.

Отсутствие регистрации в паспорте не может служить основанием для отказа в замене Вам водительских прав.

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 04.02.2016) «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»)

30. Для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы: а) заявление; б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; в) медицинское заключение в случаях, предусмотренных подпунктами «а» и «д» пункта 29 настоящих Правил;(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.02.2016 N 65)г) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии).

Подать документы Вы можете также через Многофункциональный центры (МФЦ). В случае отказа Вы можете обжаловать отказ в судебном порядке.