Как рассчитывают доплату для пенсионера МВД после рождения ребенка?

Я пенсионер МВД, получаю пенсию, не работаю... У меня скоро родиться ребенок и согласно закона, если на иждивении находиться ребенок до 18 лет, положена доплата к пенсии в размере 32%....Меня интерисует как делается расчет этой доплаты, от какой суммы... При оформлении пенсии в 2015г. мне назначили 15400₽.Потом ее индексировали... Так вот меня интерисует расчет 32% идет от какой суммы? Той что сразу начислили или есть еще какие либо цифры, по которым это расчитываеться... Если можно, приведите пожалуйста пример расчета!!! Спасибо!

, Александр,
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Александр, доброго времени суток.

Прошу вас уточнить закон, на который вы ссылаетесь в своем вопросе.

Если речь идет о Законе РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей», то в данном случае доплата положена иным категориям граждан.