Какова процедура выплаты соц стипендии?

Здравствуйте! Почему университет требует справку о назначении государственной соц.помощи, которая нужна для выплаты соц.стипендии, только с места постоянной регистрации? Есть какой-то закон?

, Анна, г. Новосибирск
Сергей Теплоухов
Юрист, г. Новосибирск

Анна, добрый день!

Вам необходимо представиль в учебное заведение документ, которым подтверждается его соответствие одной из тех категорий лиц, указанных в законе №273-ФЗ в статье 36. Этим документом является Справка, выдаваемая местными органами соцзащиты.Стоит отметить, что прекращение выплаты стипендии может быть произведено в том случае, если студент отчислен или же нет основания для ее получения (т.е. не представлена справка от органа соцзащиты).