Какова процедура размещения извещения по госзаказу?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если внесем позицию в ПГ например 4.06.2018 то 10 дней для размещения извещения выпадает на 15.06.2018, но в это время у специалиста занимающегося закупками будет отпуск...можно ли извещение разместить например 25.06.2018 когда. Просто не хочется терять 10 дней. В законе немного не понятно написано, разъясните пожалуйста.

, Владимир, г. Пенза
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте. Да, Вы можете разместить извещение 25.06.2018 года. В лпане-графике указывается срок начала осуществления закупок (месяц и год). Извещение, если начало осуществления закупки планируется в июне, соответственно должно быть размещено в июне, но не ранее 10 дней с момента внесения изменений в план-график.

Владимир
Клиент, г. Пенза

Спасибо!