Как поделить доли в квартире между всеми членами семьи?

у мужа есть 1\3 доли в квартире которую мы выкупили у его родителей, т.е 2\3 мы купили. нужно выделить долю детям. делить между всеми членами семиь или только между мной- супругой и детьми ?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Если речь о покупке за материнский капитал, то Вы обязаны выделить доли себе, мужу и детям в соответствии с 256 ФЗ:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей

оформить указанный объект в общую собственность лица, получившего
сертификат, его супруга (супруги), детей (в том числе первого,
второго, третьего ребенка и последующих детей)

Всего Вам наилучшего!

Ольга
Клиент, г. Нижний Новгород

Если 2/3 делить поровну на 4 то по сколко должны мы получить?

определяется соглашением, Вы можете сделать в равных долях по 1/6 или по своему усмотрению.