Могу ли я поступить на контрактную службу с образованием 9 классов и дипломом каменщика?

Добрый День! Интересует вопрос по поводу Военной службы по контракту,образование 9 классов и диплом каменщика без среднего образования,могу ли я поступить на службу,Службу по призыву проходил 10лет назад

  • 4B1408E6-2B1B-43A9-A4C0-B827F4078706
    .jpeg
, Максим, г. Архангельск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Чтобы служить в армии по контракту нужно иметь образование не ниже среднего общего.

URL: http://mil.ru/enlistment_contr... (дата обращения: 03.06.2018)

У Вас начальное профессиональное, он выше среднего общего. Тем более, что Вы программу за 10-11 кл (9-10 кл) проходили.

Начальное проф.образование приравнивается к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 108)

С уважением,