Возможно ли вернуть деньги за неустановленный застройщиком балкон?

Договор на долевое строительство заключен в 2012 году, дом сдан в 2014 году, по проекту и документам на 1 этаже должен быть балкон, но застройщик посчитал, что это делать не нужно, и не стал устанавливать балконы на 1 этаже. Деньги уплачены в соответствии с договором, и никто перерасчет за отсутствие балкона не делал. Могу ли я сейчас предпринять что-нибудь? Соседям у кого нет балкона, в то время делали возврат. Каковы мои действия. Спасибо.

, Динара, г. Казань
Дмитрий Дмитриев
Адвокат, г. Иркутск

Здравствуйте Динара

Конечно у Вас есть право как расторгнуть заключенный договор и потребовать возмещения убытков так же у вас есть право потребовать снижения уплаченной стоимости за квартиру.

 Для этого Вам нужно составить претензию в адрес застройщика и выслать им почтой заказным письмом с уведомлением. В претензии указать расчет стоимости балкона, утрату стоимости квартиры и назначить срок удовлетворения претензии 7 дней. После чего подавать на них в суд

Динара
Клиент, г. Казань

Спасибо. На какие документы опираться, чтобы просчитать расчёт стоимости балкона, ведь в договоре не указан коэффициент стоимости.

Если не указан то считайте как квадратные метры квартиры