Какие действия необходимы при получении штрафа от предыдущего владельца авто?

Добрый день! Приобрели автомобиль в другом городе 01.05.2018 года по договору купли-продажи. В связи с майскими праздниками, на учет автомобиль поставили 04.05.2018. 01.06.2018 пришло письмо на нового владельца от ЦАФАП УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области (с города, где приобретался автомобиль) с постановлением об правонарушении. Правонарушение (превышение скоростного режима) зафиксированно 29.04.2018 (то есть, тогда, когда автомобиль еще принадлежал предыдущему владельцу), а постановление вынесено только 10.05.2018 года. Письмо отправлено с Екатеринбурга 24.05.2018 года (указано на письме) То есть, штраф принадлежит предыдущему хозяину, а пришел на нового, сроки обжалования прошли еще до отправления письма. Как быть в данной ситуации?

, Алекса, г. Омск
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Алекса, добрый день

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
 1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1настоящего Кодекса:

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
 1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Обращайтесь и укажите, что Вы новый собственник и требуйте прекратить производство в отношении Вас

Удачи

Алекса, добрый день

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
 1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1настоящего Кодекса:
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
 1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Обращайтесь и укажите, что Вы новый собственник и требуйте прекратить производство в отношении Вас

Удачи

Алекса
Клиент, г. Омск

Спасибо большое, Виктория! "… в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления" — имеется в виду со дня получения письма, с 01.06.2018?