Как сохранить надбавку к пенсии ветерану труда, инвалиду 3 группы?

Здравствуйте. Я инвалид 3 гр.Пенсионер по возрасту,получаю московскую надбавку до 17500.Хочу поработать консьержем 15000р.до вычета. Потеряю ли я надбавку к пенсии? Спасибо.

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Вот смотрите, условия получения доплаты до московского социального стандарта в 2018 году:
•          Сумма всех пенсионных выплат должна быть ниже 17500 руб.;
•          Отсутствие трудоустройства — пенсионер не должен работать;
•          Срок официальной регистрации в Москве не меньше 10 лет.
Таким образом, если что-то из этого списка измениться, то надбавку можно потерять.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Консьержем можете работать, надбавка сохранится.

Приложение

к постановлению Правительства

Москвы

от 27 ноября 2007 г. N 1005-ПП (с изм. на 31.10.2017 г.)

ПОЛОЖЕНИЕ

О НАЗНАЧЕНИИ И ВЫПЛАТЕ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ

(ДОПЛАТ) К ПЕНСИЯМ И ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ВЫПЛАТ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫХ

ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ГОРОДА МОСКВЫ

6. Право на ежемесячную компенсационную выплату к пенсии, указанную в подпункте «а» пункта 2 настоящего Положения, имеют пенсионеры, получающие пенсию в городе Москве (независимо от ее вида и органа, которым она выплачивается), зарегистрированные в городе Москве по месту жительства на день обращения за назначением ежемесячной компенсационной выплаты к пенсии, при наличии регистрации в городе Москве по месту жительства не менее 10 лет в общей сложности (включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории), и относящиеся к следующим категориям:

ж) пенсионеры, работающие в качестве дежурных по подъездам (консьержей, швейцаров) многоквартирных жилых домов;