Как мирно разделить квартиру, если прошло три года после развода?

Квартира куплена в браке в 2014 году. Квартира куплена на средства от продажи квартиры моей матери(2,3 млн) и квартиры бывшего мужа с сыном(была приватизация на двоих)которые вложили по 1 млн. Оформлена в долях 1/3 ребенка и 2/3 мужу. Развод был 1.06.2015 года. Имущество не делили. По сей день проживаем в этой квартире втроем.

Каким способом наиболее просто и безопасно для меня сейчас произвести раздел . Бывший муж согласен делить в долях , пропорциональных вложенным средствам.

Квартиру планируем продать и взамен купить мне с ребенком.

Возможно ли в договоре купли продажи прописать что 1/2 суммы + доля ребенка будет переведена на мой счет?Или даже вся сумма, а я потом мужу отдам его часть.

, Людмила, г. Екатеринбург
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Людмила, добрый день

Если Вы решаете все мирно -это очень хорошо

Есть варианты бесспорного раздела у нотариуса

Есть вариант расписки, например, что муж продает квартиру и отдает Вам часть, часть сыну и ТД. Однако расписку делайте долговую, что после продажи кквартиры обязуется отдать.

Можете так и продать в долях, просто будет несколько договоров и регистрировать будут три

Каждый получит свои деньги

Удачи

Людмила
Клиент, г. Екатеринбург

подскажите как продать в долях если наша доля не разделена? Возможно ли в договоре купли-продажи указать мои реквизиты для получения денег?