Арендодатель жилья вымогает деньги, а у меня нет подтверждений оплаты

,, Здравствуйте, мы с мужем снимали жилье платили10000 каждый месяц, квартира в ужасном состоянии, мы 3250 потратили на замену сан. Техники, прожили там 7 месяц, платили исправно, но так как хозяйка квартиры ничего не хотела делать даже счетчик ставить на свет, то я в мае этого года стала искать жилье, ее конечно предупредила, в начале мая я заплатила 5000 т.р, а остальные оставила на конец месяца, но так как мы съехали с квартиры, и при этом сделали сан.технику то я ей собиралась отдавать 2000,за все время что мы там прожили я не разу не брала с нее расписки то что она получает деньги от меня, когда я ей отдавала ключи и остаток денег, она со своими родными стала вымогать с меня 30000 т.р, и говорит что я 3 месяца не платила, я вызвала полицию и на нее написала заявление что она вымогает деньги у меня, но доказательств нет что я ей платила. Как мне быть? Спасибо

, Екатерина, г. Находка
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Екатерина. Все зависит от того заключен договор аренды в письменном виде или нет. Если заключен, то она вполне может обратиться в суд за взысканием денег за аренду. Если не заключен, то взыскать с вас у нее скорей всего не получиться.