Поступление в военный ВУЗ при отправке письма

Военкомат направил личное дело кандидата на поступление в военный вуз простым письмом. Прошёл месяц, личное дело в вуз так и не поступило. Что делать?

, Марина, с. Павловск
Юрий Пинчук
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте! Вы вправе обратиться с письменным заявлением к Военкому о ходе направления Вашего личного дела в военный ВУЗ и после получения письменного ответа от должностного лица оспорить действие (бездействие) в судебном порядке по месту нахождения ответчика согласно КАС РФ (пункту 2 части 2 статьи 1 КАС РФ в порядке, предусмотренном Кодексом, суды рассматривают и разрешают подведомственные им административные дела об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, иных государственных органов), а так же Вы вправе обратиться в Прокуратуру по месту жительства с письменной Жалобой на действие (бездействие) воинского должностного лица! С уважением, Юрий=