Постановка на учет в военкомате, если требуется замена паспорта

Здравствуйте,я только что отслужил срочную службу в армии и обязан встать на учет в военкомате, но при прохождении службы паспорт просрочился по наступлению 20-илетненго возраста. В военкомате сказали,что сначала нужно поменять паспорт, а после уже встать на учет. Предъявят ли мне по этому поводу какие-нибудь претензии?

, Сергей, г. Ставрополь
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Вы после службы прибыли в военкомат и отметились, то, что паспорт просрочен, не Ваша вина, Вы находились на службе, не имели паспорта на руках и возможности произвести его замену в установленном порядке. Целесообразно сделать, как посоветовал военкомат — заменить паспорт, по выдаче нового паспорта прибыть в военкомат и Вам поставят штамп воинского учета в новом паспорте. Никаких санкций к Вам применять не могут.