Отказ от ребенка

У меня вопрос, у меня есть отцовство которое присвоили по суду. Я хочу отказаться от ребенка полностью, при отказе от ребенка прекращается выплата алиментов или нет?

  • Для суда
    .doc
  • заявление в суд
    .doc
  • Письмо
    .doc
  • Суд
    .docx
, Владимир, г. Челябинск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Владимир. Спрашиваете об одном, документы прикрепляете — о другом. Не очень понятно, для чего. Если вы — отец ребенка, не в ваших силах «отказаться» от ребенка. Вы — его отец. Единственное, что вы можете — дать согласие неа усыновление ребенка другим мужчиной. Разумеется, если этот мужчина и мать ребенка этого захотят. Если ребенок будет усыновлен другим лицом, это освободит вас от обязанности платить алименты. А до тех пор, Отказываетесь вы от ребенка или нет, алименты платить обязаны.