Каковы последствия, если произойдет ДТП на велодорожке?

А если я еду по велодорожке и собью кого-то мне что-то за это будет? И на долго ли меня посадят?(без разницы на бутылку или в тюрьму)

, Максим, г. Пермь
Любовь Веселова
Юрист, г. Козьмодемьянск

Максим, добрый день. Посадить вас не посадят точно. А вот на штраф в размере 800 руб. вы можете рассчитывать.

Статья 12.29 часть 2 КоАП штраф за нарушение ПДД

Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, а также водителя транспортного средства)

За нарушение пункта 12.29 часть 2 КоАП полагается:

административный штраф в размере 800 рублей

Отличной вам езды