Какова мера наказания за объезд на запрещающий знак?

Стояла пробка в две линии я пошла на обгон но разметки на дороге не было.знак запрещающий обгон не видела.остановили сотрудники и составили протокол.я подписала.вызывают в суд.какая мера наказания мне грозит.стаж 9лет.ранее подобных ситуаций не было

, Алена, г. Нижний Новгород
Сергей Васильев
Адвокат, г. Тверь

Добрый вечер! Ваш случай подпадает по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, которое влечет за собой наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управление транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. В случае признания Вами вины в рамках судебного заседания, по практике судов вам назначат наказание в виде наложения административного штрафа в размере пяти тысяч рублей. В случае не признания своей вины, Вас скорее всего лишат права управления сроком от четырех до шести месяцев.