Можно ли подать в суд на коллекторов, которые донимают звонками?

я пользовалась билайном 1 мес. как только у меня закончился срок я прекратила им пользоваться. они мне без моего ведома начислили долг сверху. за мес который я не использовала. затем продали коллекторам. они вышли на меня спустя год. и теперь донимают звонками.прибавляют мне долг сами. по телефону грубят. почему я должна оплачивать непонятно кому непонятный долг. притом что коллекторы меняются на счету уже третьи.

, Роза, г. Улан-Удэ
Андриан Карсиев
Юрист, г. Москва

зачем Вам эта морока с судом?

Придите в офис Билайн потребуйте детализацию!

попробуйте написать жалобу в офисе под отметку( копию возьмите себе ) что вы не подключали доп, услуг. Дождитесь ответа на заявление. Если Вам на встречу не пойдут то можете подать в суд на Билайн.

Роза
Клиент, г. Улан-Удэ

общалась с билайном они сказали типо у них будто бы по договору взимание за след мес берется автоматически даже если не пользуется клиент. и надо было расторгнуть с ними договор. я раньше такое нигде не встречала. и что действительно долг в 500р продали коллекторам. а сейчас так как поменялись третьи коллекторы, коллекторы прибали мне до 1800р уже. и дальше продолжают домогаться. причем все это делается год спустя. когда этот номер уже давно не мой. его давно списали в билайне

Роза
Клиент, г. Улан-Удэ

вот их ответ.

Здравствуйте, Уважаемый Клиент!

У Вас была постоплата на номере. То есть Вам выставляются счета на оплату. Счета выставляются вне зависимости от использования тарифа, поскольку по условияем этого тарифа абонентская плата 300 рублей.

Оплата производится только по расчетным счетам коллекторского агенства. Чтобы уточнить долг, обратитесь на контактный номер коллекторского агентства 8-800-775-76-23, 8-800-700-98-23.

Коллекторское агентство взыскивае т с Вас задолженность перед ПАО «ВымпелКом» на основании агентского договора в соответствии с Гражданским Кодексом РФ (глава 52. Агентирование), по которому мы поручаем от нашего имени взыскивать задолженность с нашего Клиента. Подписав договор об оказании услуг связи с нами, Вы дали нам свое согласие на передачу Ваших персональных данных, а также информации о Вашей задолженности третьим лицам для взыскания с Вас задолженности.

Спасибо, что пользуетесь услугами «Билайн».