Можно ли получить социальную выплату после освобождения из МЛС?

здравствуйте.Вот у меня такой вопрос я только освободился из млс по закону мне должны выплать какие то деньги на срок моей реабилитации сидел 2 г 10 мец

, Вадим, г. Краснодар
Екатерина Захаревич
Юрист, г. Красноярск

Вадим Здравствуйте, Согласно  п. 2 ст. 181 УИК РФ

При отсутствии необходимой по сезону одежды или средств на ее приобретение осужденные, освобождаемые из мест лишения свободы, обеспечиваются одеждой за счет средств федерального бюджета.Им может быть выдано единовременное денежное пособие в размере, устанавливаемом Правительством Российской Федерации

Согласно Постановлению Правительства РФ от 25.12.2006 N 800 (ред. от 03.11.2011) «О размере единовременного денежного пособия, которое может быть выдано осужденным, освобождаемым из мест лишения свободы»,  размер пособия составляет 850 рублей и выплачивается оно единовременно.