Можно ли телефон сдать по гарантии, если экран слегка разбит?

Можно ли сдать телефон если срок гарантии не истёк, но на экране есть одна трещина?(пожалуйста помогите)

, Максим, г. Тольятти
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Полагаю, что отказать Вам продавец в данном случае основываясь на нормы закона не вправе, так как закон в любом случае обязывает продавца удовлетворить требования потребителя при наличии недостатка возникшего не по его вине(пункт 6 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»), то есть если наличие трещины на экране телефона и иной какой-то недостаток не связаны между собой.

По этому обращайтесь к продавцу с соответствующими требованиями.