Каково наказание за нарушение ПДД лицом,подвергнутым административному наказанию?

Доброе время суток! У моего супруга судимости погашены на момент совершения 264.1 УК (повторное выпивание за рулем-небольшой тяжести), но на момент совершения 264.1, был подследственным по 166 ч 1 УК. По статье 166 часть 1 УК сегодня дали 4 мес. ограничения свободы. Какое наказание ожидать за 264.1?Повторюсь,на момент совершения 264.1УК не был еще осужден за угон. Могут отменить ограничение свободы и дать условное или реальное ЛС? Суд в другом районе!

, Наталья Шел, г. Екатеринбург
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Рецидива преступлений в данном случае нет, так как не было судимости на момент второго преступления.

В связи с этим если нет иных отягчающих обстоятельств то лишение свободы за преступление небольшой тяжести применено быть не может.

ст 56 ч 1 УК РФ

 Наказание в виде лишения свободы может быть назначено осужденному, совершившему впервые преступление небольшой тяжести, только при наличии отягчающих обстоятельств, предусмотренных статьей 63 настоящего Кодекса