Могу ли я перенести суд по месту рождения, если прописан по месту работы?

Вот у меня прописка по места роботы стоит.а я рожден в другом городе могу ли я перенисти суд на место рождения?

, Ислам, г. Сургут
Оксана Горбачевская
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

Статья 28 ГПК РФ

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

Это общее правило подсудности.

Необходимо знать кем вы проходите по делу истцом или ответчиком.

Добрый день.

Статья 28 ГПК РФ
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

Это общее правило подсудности.

Рассмотрение дела по месту рождения законодательством не предусмотрено.