Правомерность разделения оплаты экспертизы по установлению отцовства

Здравствуйте. Истец (мать ребенка) требует установления отцовства и выплаты алиментов. С истцом в браке не состояли и не состоим, не проживали и не вели общую хозяйственную деятельность. Суд назначил проведение экспертизы по установлению отцовства с оплатой экспертизы в равных долях. Законно ли это? И что делать, если нет денег на оплату половины стоимости экспертизы. Спасибо

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, никогда не встречала такого, Всегда платит истец за жкспертизу . Можете обжаловать, вышестоящий суд должен отменить это определение суда.