Могу ли я получить РВП в РФ без свидетельства о рождении?

Я гражданка республики Казахстан на ходящийся на территории российской федерации собираюсь подать на рвп но у меня нет документа свидетельство о рождении я смогу без него получить рвп

, Александр, г. Новосибирск
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Александр!

Можете, если вы подаете не по одному из родителей:

3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

 не как уроженец:

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;

При подаче заявления на выдачу разрешения на временное проживание в РФ по этим основаниям необходимо подавать свидетельство о рождении.

Остались вопросы, кликните зеленую кнопку «Общаться в чате» справа от МОЕЙ иконки для более подробной консультации (специализация миграционное законодательство), также Вы можете воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.

Желаю Вам Удачи!