Как оформить согласие от бывшего супруга на продажу недвижимости?

Здравствуйте! В браке оформили договор ДДУ на квартиру. Оформляла на себя с согласием мужа. Развелись. После развода дом сдали, и я оформила собственность на себя. Хочу продать квартиру. Бывший муж не против. Какие документы необходимо представить нотариусу для оформления согласия? (брачного договора или раздела имущества не было).

, Марина, г. Ярославль
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марина. Мужу нужен только паспорт.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В браке оформили договор ДДУ на квартиру. Оформляла на себя с согласием мужа. Развелись. После развода дом сдали, и я оформила собственность на себя. Хочу продать квартиру. Бывший муж не против. Какие документы необходимо представить нотариусу для оформления согласия? (брачного договора или раздела имущества не было).

Марина

Здравствуйте,

Нужен паспорт и лучше документы на недвижимость, во избежание ошибки. Также не забудьте решить вопрос с деньгами, полученными после продажи квартиры, согласие на продажу не означает отказ от части денег.

С уважением, Андрей Козырев