Как правильно поступить с долгами по наследству в данном случае?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста от отца осталась квартира и поделена она на 4 человека,моя доля из них 1/12, квартира не проватизирована, имеется большой долг,была прописана в квартире но уже выписалась,но квитанции жкх идут только на моё имя,следовательно задолжник огромной суммы я одна,за квартиру другие лица платить не собираются,и продавать отказываются,в собственность доли я ещё не оформляла,пожалуйста подскажите что мне нужно делать,? Как поступить? Долг я выплатить не смогу т,к у меня двое маленьких детей.

, Мария, г. Сафоново
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
из них 1/12, квартира не проватизирована, имеется большой долг, была прописана в квартире но уже выписалась, но квитанции жкх идут только на моё имя, следовательно задолжник огромной суммы я одна, за квартиру другие лица платить не собираются, и продавать отказываются, в

Мария

Мария, добрый день! В не приватизированной квартире у Вас никакой доли быть не может, тут Вы что то путаете. В любом случае если Вы приняли наследство то долги наследодателя делятся между наследниками пропорционально стоимости наследуемого имущества. То, что из квартиры Вы выписались не имеет значения т.к. как собственник вы все равно несете расходы на содержание своего имущества (1/12) пропорционально доле, попробуйте ее продать и погасить свою долю долгов в связи с принятием этого имущества