Есть ли закон, запрещающий продажу несовершеннолетним безалкогольных энергетических напитков?

Есть ли закон запрещающий продажу несовершеннолетним безалкогольные энергетические напитки в г. Зеленогорск (СПб)???

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Есть ли закон запрещающий продажу несовершеннолетним безалкогольные энергетические напитки в г. Зеленогорск (СПб)???

Добрый день. На территории Санкт-Петербурге закона, запрещающего продажу безалкогольного тонизирующего напитка несовершеннолетнему (энергетика) нет.

В некоторых других субъектах РФ такой закон существует. Например, Областной закон Ленинградской области от 12.05.2015 N 45-оз «О регулировании отдельных вопросов розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Ленинградской области и о внесении изменений в областной закон „Об административных правонарушениях“.