Какое наказание предусмотрено по ч 2 ст 158 УК РФ в данном случае?

Здравствуйте, мой муж находится под следствием , сидит в СИЗО 4 мес, вину признал , ущерб возместил, 2 несовершенно летних ребёнка , ранее судим , но судимости погашены, характеристика отличная , возможно ли выпустить из зала суда ?

, Елена, г. Москва
Максим Смирнов
Юрист, г. Иваново

В соответствии с ч. 2 ст. 158 УК РФ

2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Таким образом, данное преступление является преступлением средней тяжести.

В соответствии со ст. 25 УПК РФ Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Погашенные судимости не препятствуют прекращению дела по данному основанию.

Попробуйте узнать позицию потерпевшего по этому вопросу. Кроме того, есть иные основания для освобождения из под стражи.

Елена
Клиент, г. Москва

скажите условно могут дать и освободить из зала суда?

Елена
Клиент, г. Москва

потерпевшие на суд не приходят,  так как ущерб возместили написали на усмотрение суда