Отмена приказа об отчислении в университете

Такая проблема, у нас в университете даётся год на сдачу долгов, я сдала все годовые долги у меня осталось несколько полугодовых и я знала, что переживать не о чем, но потом увидела свое имя в списках на отчисление, оказывается до деканата не дошла информация в виде направления с подписями преподавателя о сдаче годового долга, то есть меня отчислили незаконно, в зачётке есть записи, есть заверенные копии направления и преподаватель может подтвердить, что я сдала, но деканат отказывается слушать и говорит, что списки на отчисление уже подписаны, предлагает мне восстановиться, как мне решить эту проблему?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Анна.

Деканат — это кто? Девушки в приемной декана, которые допустили ошибку к тому же. Конечно, им не хочется признавать вину. Обратитесь на личный прием к ректору и разъясните ситуацию. Ведь отчисление незаконно, а, значит, если будет конфликт, то Вы в любом случае восстановитесь. При этом у учебного заведения будут проблемы, так как в конфликте будут задействованы либо управление образования, либо суд.