Может ли собственник кооперативной квартиры продать/подарить ее без согласия прописанного там сына?

2х - комнатная кооперативная квартира была приобретена родителями , сын был несовершеннолетний , родители развелись , сейчас собственником является мать.

У сына это единственное жилье , в квартире прописана его мать и он. В момент окончания выплаты пая сын был уже совершеннолетний , но он не был указан в документах как собственник. Может ли мать без его согласия продать или подарить квартиру , если да , то теряет ли он право проживания в ней. Квартира приобреталась в советские времена, и тогда , чтобы купить 2-х комнатную квартиру необходимо было , чтобы не хватало жилплощади согласно санитарных норм и в семье были дети , это было необходимое условие , т.е. хоть квартира и покупалась , на него как бы разрешалось купить лишние метры, иначе можно было купить лишь однокомнатную

Заранее спасибо за ответ . С уважением. Андрей Вячеславович.

, Андрей, г. Тула
Алексей Литвинов
Юридическая компания "ИРПОО"Правовая основа"", г. Иркутск

Здравствуйте.

При продаже квартиры интересы сына в данном случае не нарушаются. Можно продавать без его согласия.