Как мне вернуть разницу по налогу за недвижимость?

Если за квартиру был начислен налог в два раза больше и я его в течение 2-х лет платил. Как мне вернуть разницу?

, Брий, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для начала обратитесь в налоговую по месту жительства с письменным заявлением о возврате излишне уплаченного налога или зачёта его в счёт будущих платежей (на ваше усмотрение). Нужно будет приложить платёжные документы. Деньги обязаны будут вернуть вам в течение трёх месяцев.

Если откажут, то требуйте письменный отказ. Его можно будет обжаловать в вышестоящую налоговую или в судебном порядке.