Что делать, если меня попросили оформить кредит?

Родная сестра, работая в филиале «Росгосстрах Банка», попросила оформить на меня кредитную карту с кредитным лимитом, и снимать с нее наличные, обещала выплачивать долг, насколько мне известно оплачивала какое-то время. Затем сказала что выплатила. Недавно узнал о том что банк продал мой долг по кредитной карте коллекторам. И что теперь я должен 58000. Она уже была осуждена была по факту мошенничества. Сейчас она замужем. Переехала в другой город и все отрицает, отдавать долг не собирается. Что я могу предпринять на данный момент. Я в отчаянии. Об оплате кредита никаких документов у меня от нее нет. Все было на доверииельных отношениях. Вот ссылка на статью о факте мошенничества. https://neftekamsk.procrb.ru/rss/?ELEMENT_ID=22613

, Линар, г. Нефтекамск
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Уважаемая Линар, в данном случае, конечно, можно будете написать заявление в полицию по факту мошенничества, но доказать это будет довольно сложно, если не сказать — невозможно.

В этом случае кредит полностью ляжет на Вас, и Вам придется погашать его в полном объеме, к сожалению.

С уважением.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Линар! Готов помочь законно избавиться от кредита, не банкротство. Правда, как и закон, на Вашей стороне. Данное преимущество большинство людей не реализуют только по причине недостаточной финансовой грамотности. Необходимо ее повышать. Для начала рекомендую к изучению ФЗ «О бухгалтерском учете», Положение Банка России от 24 декабря 2004 г. № 266-П «Об эмиссии платежных карт и об операциях, совершаемых с их использованием». Главное не переживайте и не отчаивайтесь. Также возьмите справку в ИФНС об имеющихся и закрытых счетах на Ваше имя. Более бого, у банка нет документов, подтверждающих передачу денежных средств. Кредитный договор считается заключенным с момента передачи денег. Всего наилучшего, буду рад помочь!