Следует ли договор дарения дома обязательно оформлять нотариально?

Нужно ли договор дарения дома обязательно оформлять нотариально если жена (собственник) дарит дом мужу? Доли в доме не выделены. Покупался дом в браке.

, Меновщиков Александр, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Нужно ли договор дарения дома обязательно оформлять нотариально если жена (собственник) дарит дом мужу

Меновщиков Александр

Без нотариуса Вам не обойтись.

Согласно статьи 38 СК РФ

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Удачи.