Необходимая информация для открытия магазина-бара

Всем привет , открываю магазин бар пенных разливных напитков , создал заявление на оф. Сайте для регистрации Ип , позванили с юр фирмы сказали сто надо проконсультировать у юриста ! Вопрос что я должен знать при открытие магащина бара данного формата и обязательно ли ехать на консультацию?

, сергей, г. Соликамск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Сергей.

Ехать куда-либо на консультацию с юристом при регистрации ИП нет необходимости, это можно сделать напрямую сразу в налоговой (и самостоятельно). Вы, по всей видимости, создали заявление на сайте, который оказывает посреднические услуги (они бесплатными не бывают).

По деятельности бара, Вам необходимо при регистрации бизнеса определиться с системой налогообложения прежде всего, выбрать ОКВЭДы.