Участок дают в аренду сначала или сразу в собственность?

Землю бесплатно дают сразу в аренду, или сразу в собственность? И куда изначально идти получать справки. в Какие организации?

, Арина,
Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Участок дают в аренду сначала или сразу в собственность?

Землю бесплатно дают сразу в аренду, или сразу в собственность? И куда изначально идти получать справки. в Какие организации?

Добрый день

Для конкретной консультаций Вам необходимо предоставить больше деталей. На основании чего Вам выделяют землю и какую? Скорее всего Вы имеете ввиду участие в какой-либо программе государственной помощи и прочее. Тогда в первую очередь необходимо ознакомиться с положением этой программы и правилами предоставления.

Арина
Клиент

Просто услышала, что льготникам к примеру, государство даёт бесплатные земельные участки, и тут вопрос, можно ли обычным  людям так же?

Совсем совсем обычным нельзя. Но вдруг Вы по каким-то критериям подходите под какую-то программу Вашего региона

Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Доброго времени, Арина!

Все зависит от того какую землю и кому дают… Бесплатно и тем более в собственность земельные участки практически не передаются гражданам… По общему правилу установленном земельным законодательством земельные участки предоставляются в аренду путем проведения открытого аукциона (торгов)…

Для более полной консультации необходимо уточнить вопрос…

С уважением…