Обращение в суд при незаконном наложении ограничений на регистрационные действия

Добрый день!

Ищу юристов для составления иска в суд и помощи в сопровождении дела.

Суть проблемы: приобретён авто Шкода Фабия.Спустя 4 года владения узнал, что на машине числятся порядка 60 запретов на регистрационные действия.Все запреты относятся на имя прежнего владельца и наложены ПОСЛЕ покупки авто по VIN номеру на машину, как на собственность прежнего владельца.

Что сделано за последние полтора года: отправлено больше 10 жалоб и писем об ошибке в ФССП через личный кабинет на их сайте. Отправлено около 10 писем в ГИБДД и МВД. После отсутствия действий с их стороны - отправлено 5 заявление в Прокуратуру на бездействие.

Итоги:

1. есть письма, где ГИБДД признают покупку и владение мной машиной с апреля 2014 года.

2. есть письмо о том, что машина числится и числилась за мной с апреля 2014 года и никаких ошибок или двойного собственника в базе ГИБДД нет.

3. есть письма от ФССП, где они признают, что снимут все наложенные запреты и отправят запрос на не наложение запретов впредь.

Прошло 3 месяца после обещания ФССП снять все запреты, но они не только не сняты, но и наложены новые. После звонка в ФССП нам было сообщено, что запреты приходят из какой-то парковочной базы Москвы, где совершает правонарушения прежний владелец и что ФССП только пользуются поступающей информацией от других баз.

В итоге - замкнутый круг. ГИБДД говорят у них всё верно. ФССП говорят нет у них своей базы, инф поступает из других ведомств. Решить ситуацию не получается уже полтора года. Нужно идти в суд.

Необходимо понять, кому подавать иск, какие расходы я понесу по данному делу в суде, составить сам иск и пояснить куда с ним идти.

, Александр, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Необходимо понять, кому подавать иск, какие расходы я понесу по данному делу в суде, составить сам иск и пояснить куда с ним идти.

Александр

В данной ситуации необходимо подавать исковое заявление в порядке гл. 22 КАС РФ.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте!

Необходимо понять, кому подавать иск, какие расходы я понесу по данному делу в суде, составить сам иск и пояснить куда с ним идти.

 Безусловно, Ваш вопрос требует изучения документов, не ознакомившись с документами можно только предполагать. Вероятнее всего нужно обжаловать действия ФССП, поэтому иск будет рассматриваться по правилам административного судопроизводства. Информация необходима о каждом аресте отдельно, так как по каждому будет отдельное требование.