Как лучше оформить передачу денег на безвозмездной основе?

Как правильно оформить ? Я вкладываю свои деньги в его идеи, безвозмездно. Но , хочу обезопасить себя, что определённая сумма будет напарнику передана.

, Юлия, п. Ставропольский
Екатерина Бушуева
Юрист, г. Архангельск

Возьмите с лица расписку о пропишите там условия предоставления денежных средств. Либо в долях, либо просто сумму укажите.

Юлия
Клиент, п. Ставропольский

А несколько свидетелей? Что не нужно, при передаче денег и в расписке что именно написать: получил такую то сумму для таких то целей?

Свидетелей можно пригласить для уверенности. Да, кому передаете, какая сумма, на какие цели. И можно сделать приписку о том, что в случае расходования денежных средств не по назначению вы можете вернуть денежные средства обратно