Можно ли вернуть полную стоимость очков?

Здравствуйте! Приобрели очки в оптике стоимостью 10850 рублей. Сюда входит: оправа-4900р., пара очковых линз Crizal- 6700, работа по установке линз-250 р., нам предоставили скидку в размере 1000 р., как сказали при покупке на линзы. Спустя полтора месяца(гарантийный срок указан 6 мем) на металлических частях оправы начала облазить краска, эффект усиливается. При обращении в оптику нам отказали в возврате, предложив замену на оправу другого цвета(розовую), такой вариант нас не устраивает. Как поступить? Можно ли вернуть полную стоимость очков?

, ВИКТОР, г. Новосибирск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Т.к. оправа и линзы приобретались отдельно, их возврат также возможен только по отдельности. Направьте продавцу письменную претензию по факту обнаружения дефекта оправы и потребуйте возврата на основании ст. 18 Закона о ЗПП.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

Ирина Окулова
Юрист, г. Краснодар

      Предъявите письменную претензию  в  соответствии с Законом о защите прав потребителей.  В случае отказа удовлетворить  Ваши требования обратитесь в   суд с иском в порядке ст.131-132 ГПК РФ.