Как правильно поступить с выплатами в фонд кап ремонта?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я купила квартиру во вторичном жилье. По состоянию на февраль 2018 года задолженности не было по фонду кап.ремонта. Но когда я принесла им документы о смене собственника, то в следующем месяце они насчитали задолженность. Когда я начала сама разбираться и поняла, что у них до февраля 2018 были квадратные метры 41,6, а когда я в феврале принесла сведения из ЕГРН там оказалось 45,6. На эту разницу мне сделали перерасчет. Говорят, что это ошибка собственника предыдущего, что он их типа не уведомил, а неправильной корректировки квадратных метрах квартиры.

Прошу помочь в данной ситуации правомерно ли это или нет? Если нет, то на что опираться. Город Владивосток

Уточнение от клиента

квадратные метры квартиры 45.6

, Ольга, г. Владивосток
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

45,6. На эту разницу мне сделали перерасчет. Говорят, что это ошибка собственника предыдущего, что он их типа не уведомил, а неправильной корректировки квадратных метрах квартиры.

Прошу помочь в данной ситуации правомерно ли это или нет? Если нет, то на что опираться. Город Владивосток

Ольга

Ольга, добрый день! Дело в том, что задолженность по взносам за капитальный ремонт в отличие от других видом ЖКУ переходит к новому собственнику. Если расчет в принципе обоснован, то можно ссылаться только на истечение срока исковой давности за пределами трех лет и то, если для взыскания фонл КР обратится в суд

Ольга
Клиент, г. Владивосток
Спасибо, буду тогда ссылаться на срок исковой давности. это ст. 196 ГКРФ?