Как можно сделать поддельную справку для Испании?

Добрый день ! Как можно сделать справку о смерти подделанную ? Нужна для Испании. ! Что бы дочка проживала в Испании без проблем! Отец не даёт справку на дитё! А его дитё уже живет 2 года в Испании! Вот нам нужна справка ,либо разрешение проживать в Испании без ограничения,либо уж о смерти !! Мы эту справку увезём туда в Испанию и здесь от этом не кто неузнает !! Спасибо за ответ !!

, Мария, г. Пермь
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Почему вы не обратитесь в суд? Доказывайте в судебном порядке, что проживание ребенка в Испании отвечает интересам ребенка, получайте соответствующее решение суда, оформляйте документы. Если вы оформите вид на жительство или гражданство ребенка по фальшивому документу, вы дадите отцу ребенка возможность утверждать о противоправном вывозе ребенка за пределы РФ. Использование фальшивых документов является преступлением.

С уважением, Андрей Козырев

Алексей Литвинов
Юридическая компания "ИРПОО"Правовая основа"", г. Иркутск
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.