Что делать, если меня незаконно обвиняют в краже денег?

Украли день по факт есть заявление в полиции и есть доказательсто что я ге брал эти деньги на камерах четка видно что деньги вытощили другие люди

Шеф требует эти деньги с меня ?

, евгений, г. Ставрополь
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Евгений, добрый день. В случае передачи вами денежных средств вашему шефу, вам следует взять с него расписку об их получении, чтобы в последующем требовать у виновного возврата.

Статья 1081. Право регресса к лицу, причинившему вред
1. Лицо, возместившее вред, причиненный другим лицом (работником при исполнении им служебных, должностных или иных трудовых обязанностей, лицом, управляющим транспортным средством, и т.п.), имеет право обратного требования (регресса) к этому лицу в размере выплаченного возмещения, если иной размер не установлен законом.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

В данном случае вы не должны ничего выплачивать, поэтому можете отказать шефу и пояснить, что он может подать иск в отношении данных лиц, когда их задержат.То есть он не имеет право ничего с вас взыскивать