Предусмотрен ли отказ от страховки при оформлении кредита?

В ИнвестКапиталБанк одобрили кредит на 140.000 под 15.5% на 3 года. Навязали страховку, типа без этого банк не даст. Могу ли я по данному договору отказаться от нее, и не поднимется ли ставка, в случае отказа от страховки? С момента получения кредита прошло 4 дня

  • IMG_20180527_150215
    .jpg
  • IMG_20180527_144946
    .jpg
, Максим, г. Уфа
Сергей Иванов
Юрист, г. Москва

Отказ от страховки возможен в течение четырнадцати календарных дней.  Повышение процентной ставки возможно, если кредитный договор содержит такое условие. Выходом может явиться самостоятельное страхование и извещение Банка о таком страховании.