Как мне правильно поступить с долгами по кредиту?

Добрый день. В июле 2014 года брала кредит в " Пробизнесбанке" , платежи вносились во время. Но в августе 2015 у банка отозвали лицензию. Как не пыталась платить, но платежи возвращались обратно. Потом тишина. 23 мая позвонили ( типа из банка) и пригрозили, что документы готовы в суд на меня. Какие мои действия?

, Елена, г. Костомукша
Сослан Богатырев
Юрист, г. Кисловодск

Елена, здравствуйте.

Объявление об отзыве лицензии всегда первым делом появляется на сайте ЦБ России. Там можно узнать, в какую организацию переданы кредитные дела вашего банка. Чаще всего право требования выплаты кредитов переходит к АСВ. Специалисты рекомендуют после отзыва лицензии обратиться в агентство с тем, чтобы узнать, когда был проведен ваш последний учтенный платеж, нет ли просрочки и кому отныне переводить деньги. Если ответа на вопросы не поступает, лучше продолжать платить по старым реквизитам из договора, при этом сохраняя все платежные чеки.

Как правило, через 10 дней после того, как суд примет решение о ликвидации банка, на сайте АСВ появляется информация, по каким реквизитам теперь погашать долг.

До получения официального письма о правопреемстве Вам не следует производить платежи кому-либо.

Елена
Клиент, г. Костомукша

Платежи возвращались обратно. Почему правопреемники не довели  сведения  до заемщиков? 4 года молчания. Это нормально?