Продажа безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним на территории Московской области

Запрещена ли продажа безалкогольных энергетиков лицам до 18 лет в Московском регионе?

Если да, то в каком законе это прописано?

, Дарья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Запрет установлен Законом Московской области от 30.03.2015 N 40/2015-ОЗ «Об установлении ограничений розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Московской области»