Что делать, если по уже оплаченной судебной задолженности другой суд требует оплаты?

в 2009 году суд в г. Тольятти взыскал задолженность по кредитному договору в пользу автодилера.

Мы взяли автомобиль в кредит, сами проживаем в другом регионе, про суд ничего не знали.

Нашим судебным приставам (по месту жительства) пришёл исполнительный лист и мы выплатили всю задолженность.

Вдруг в этом году снова приходит исполнительный лист. Оказывается, ещё в 2014 году какое-то коллекторское агентство добилось в том же Тольяттинском суде вынесения определения о процессуальном правопреемстве. Якобы между автодилером и коллекторами был заключен договор уступки права требования.

И вот теперь по новому исполнительному листу приставы требуют ту же самую задолженность, но уже в пользу коллекторов. Что делать?

, Кристина,
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам нужно направить в суд, вынесший решение, заявление об отмене заочного решения суда вместе с ходатайством на восстановление пропущенного срока отмены заочного решения. В заявлении и ходатайстве представить доказательства того, что о судебном процесс и вынесении решения не были уведомлены надлежащим образом, так как проживаете по другому месте жительства, о суде и требованиях не имели возможности своевременно узнать, представить доказательства проживания по другому адресу.